teaser-09

Willkommen
Gebrauchtwagen
Mitarbeiter
Kontakt

  

Willkommen bei AZA Autohaus Weider & Sohn GmbH

Herzlichen Willkommen auf unsere Internetseite. Wir sind Ihr Partner in Bremen – Weihe , wenn es um Ihr Fahrzeug geht. Wir bieten den Service für Volkswagen , Volkswagen Nutzfahrzeuge und Audi an. Zusätzlich sind wir Schaden-Service Plus Partner der HUK–Coburg Versicherung. Sollte es um exklusives Tuning gehen, so sind wir als Abt Stützung Partner eine besondere Adresse. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Das Team von Weider und Sohn

 

  

 

 

 

  

Verkauf

Montag bis Freitag:
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
09.00 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Service-Annahme

Montag bis Freitag:
09.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Teiledienst

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

 

Werkstatt

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

24-Stunden Notdienst


Unsere Mitarbeiter - Geschäftsführung


bild-folgt   Christian Schwohn
Geschäftsführung

e-Mail: info@auto-weider.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 66
       



Unsere Mitarbeiter - Verkauf


bild-folgt   Heiko Witte
Verkaufsberater

e-Mail: heiko.witte@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 13
       



Unsere Mitarbeiter - Service


bild-folgt   Petra Sonnberg
Finanzleiterin

e-Mail: petra.sonnberg@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 66
  bild-folgt   Corinna Weider-Schwohn
Finanzleiterin

e-Mail: corinna.weider-schwohn@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 66
             
bild-folgt    Christian Schwohn
Serviceleiter

e-Mail: info@auto-weider.de
Tel: +49 (0)421 38 89 90
   bild-folgt   Torsten Steyer
Serviceleiter Karosserie & Lack

e-Mail: torsten.steyer@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 46 05 56 6
             
bild-folgt   Winfried Haase
Serviceleiter Karosserie & Lack

e-Mail: winfried.haase@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 20
  bild-folgt   Andreas Schwedhelm
Serviceberater Audi & VW Nutzfahrzeuge

e-Mail: andreas.schwedhelm@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 11
             
bild-folgt   Martin Drenske
Serviceberater VW PKWs

e-Mail: martin.drenske@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 12
  bild-folgt   Sebastian Grundmann
Serviceberater VW PKWs

e-Mail: winfried.haase@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 20
             
bild-folgt   Maria Diede
Serviceassistentin

e-Mail: info@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 0
  bild-folgt   Ewald Melzel
Teiledienstleiter, ABT Tuning

e-Mail: ewald.melzel@weider.vapn.de
Tel: +49 (0)421 38 89 9 33

Autohaus Weider & Sohn GmbH

Hohweg 7
28219 Bremen

Telefon: +49 (0)421 38899-0
Telefax:+49 (0)421 38899-28

Mail: info@auto-weider.de

USt.-IDNr.: DE 114399439
Amtsgericht: Bremen, HRB 6929

Bankverbindung:

AZA Autohaus Weider & Sohn GmbH
Hohweg 7 - 28219 Bremen

VW-Das-AutoVW-NutzfahrzeugeAudi-serviceEuromobil