teaser-06

Willkommen
Gebrauchtwagen
VW Service Tostedt
Mitarbeiter
Kontakt

  

Willkommen bei AZA Autohaus Meyer GmbH


Bei uns im, Autohaus Meyer sind wir mit derzeit 55 Mitarbeitern seit über 27 Jahren für unsere Kunden da. Dabei decken wir sämtliche Dienstleistungen rund ums Automobil ab, immer mit dem Ziel die beste Kundenzufriedenheit zu erreichen. Dabei ist es egal ob sie einen Neuwagen suchen, oder einen neuwertigen von unseren Servicekräften geprüften Gebrauchtwagen. Bei uns finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner. So wie alle Autohäuser die der AZA Automobilgruppe angehören, verfügen auch wir über einen großen Fahrzeugbestand. Schauen Sie doch einfach mal vorbei und machen sich ein Bild von uns.

Ihr Team vom Autohaus Meyer

 

 

 

 

 

  

Verkauf

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.30 Uhr

 

Service-Annahme

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Teiledienst

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

 

Werkstatt

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

24-Stunden Notdienst


Unsere Mitarbeiter - Geschäftsführung


Arndt-Weigel   Arndt Weigel
Geschäftsführung

e-Mail: arndt.weigel@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 00
       



Unsere Mitarbeiter - Verkauf


Schmidtklein   Bernhard Schmidt
Verkaufsberater

e-Mail: bernhard.schmidt@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 22
  Göbelklein   Sebastian Göbel
Verkaufsberater

e-Mail: sebastian.goebel@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 23
             
m-dankert   Marco Dankert
Verkaufsberater

e-Mail: marco.dankert@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 26
  florian steenbock   Florian Steenbock
Verkaufsberater VW

email: florian.steenbock@meyer-tostedt.de
Tel: +49(0) 4182 / 80 99 - 28
Fax: +49(0) 4182 / 80 99 - 20



Unsere Mitarbeiter - Disposition / Marketing


Schroederklein   Nico Schröder
Disposition

e-Mail: nico.schroeder@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 26
  FrickeWohlersklein   Sabina Fricke-Wohlers
Disposition

e-Mail: sabina.fricke-wohlers@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 23
             
Koschare   Ann-Caroline Koschare
Marketing

e-Mail: marketing@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 27
  lisa krueger   Lisa Krüger
Disposition

e-Mail: lisa.krueger@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 23



Unsere Mitarbeiter - Buchhaltung


Ifsenklein   Holger Ifsen
Buchhaltung

e-Mail: holger.ifsen@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 25
  Eckhoffklein   Dorit Eckhoff
Buchhaltung

e-Mail: dorit.eckhoff@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 25



Unsere Mitarbeiter - Service


Behrenskleiner   Wilfried Behrens
Serviceleiter

e-Mail: wilfried.behrens@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 19
  timo homann   Timo Homann
Serviceberater

e-Mail: timo.homann@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 17
             
Bundszusklein300  

Roswita Bundszus
Serviceassistentin

e-Mail: info@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 0

  Wienklein  

Patrick Wien
Serviceberater

e-Mail: patrick.wien@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 21

             
Röhrsklein  

Andreas Röhrs
Teiledienst

e-Mail: andreas.roehrs@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 13

  Rogelklein  

Stefan Rogel
Teiledienst

e-Mail: stefan.rogel@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 13

             
thorsten herbst   Torsten Herbst
Teiledienst

e-Mail: torsten.herbst@meyer-tostedt.de

Tel: +49 (0)4182 80 880 - 15
Fax: +49 (0)4182 80 880 - 20
  henningangerer  

Frank Stockhausen
Serviceberater

e-Mail: frank.stockhausen@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 25

             
bernd schneider   Bernd Schneider
Serviceberater VW

e-Mail: bernd.schneider@meyer-tostedt.de

Tel: +49 (0)4182 / 80 99 - 18
Fax: +49 (0)4182 / 80 99 - 20
       

 

Autohaus Meyer GmbH

Friedrich-Vorwerk-Str. 14
21255 Tostedt

Telefon : +49 (0)4182 80990
Telefax : +49 (0)4182 809920

Mail: info@meyer-tostedt.de

USt.-IDNr.: DE 176 995 688
Amtsgericht: Tostedt HRB 2457

Bankverbindung:
Bank: Volksbank Nordheide eG
Bankleitzahl: 240 603 00
Kontonummer: 220 878 77 00

Bank: Sparkasse Harburg-Buxtehude
Bankleitzahl: 207 500 00
Kontonummer: 600 156 4

Bahnverbindung: nächstliegender Bahnhof ist in 21255 Tostedt in ca. 2 km Entfernung. Abholung kostenlos.

Sprachen: Deutsch und Englisch

Autohaus Meyer GmbH
Friedrich-Vorwerk-Str. 14 - 21255 Tostedt

VW-Das-AutoVW-NutzfahrzeugeAudi-serviceEuromobil