teaser-07

Willkommen
Gebrauchtwagen
Mitarbeiter
Kontakt

  

Willkommen bei AZA Autohaus Meyer GmbH


Bei uns im, Autohaus Meyer sind wir mit derzeit 55 Mitarbeitern seit über 27 Jahren für unsere Kunden da. Dabei decken wir sämtliche Dienstleistungen rund ums Automobil ab, immer mit dem Ziel die beste Kundenzufriedenheit zu erreichen. Dabei ist es egal ob sie einen Neuwagen suchen, oder einen neuwertigen von unseren Servicekräften geprüften Gebrauchtwagen. Bei uns finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner. So wie alle Autohäuser die der AZA Automobilgruppe angehören, verfügen auch wir über einen großen Fahrzeugbestand. Schauen Sie doch einfach mal vorbei und machen sich ein Bild von uns.

Ihr Team vom Autohaus Meyer

 

 

 

  

  

Verkauf

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 18.30 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 13.00 Uhr

 

Service-Annahme

Montag bis Freitag:
07.30 Uhr bis 18.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

Teiledienst

Montag bis Freitag:
08.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Samstag:
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr

 

 

Werkstatt

Montag bis Freitag
8:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Samstag
8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

24-Stunden Notdienst


Unsere Mitarbeiter - Geschäftsführung


Arndt-Weigel   Arndt Weigel
Geschäftsführung

e-Mail: arndt.weigel@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 00
       



Unsere Mitarbeiter - Verkauf


bjoernkropp   Björn Kropp
Verkaufsberater

e-Mail: bjoern.kropp@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 21
  DennisEggers   Dennis Eggers
Verkaufsberater

e-Mail: dennis.eggers@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 12



Unsere Mitarbeiter - Disposition / Marketing


Schroederklein   Nico Schröder
Disposition

e-Mail: nico.schroeder@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 26
  FrickeWohlersklein   Sabina Fricke-Wohlers
Disposition

e-Mail: sabina.fricke-wohlers@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 23
             
Koschare   Ann-Caroline Koschare
Marketing

e-Mail: marketing@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 27
  lisa krueger    

Lisa Krüger
Disposition

e-Mail: lisa.krueger@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 23



Unsere Mitarbeiter - Buchhaltung


Ifsenklein   Holger Ifsen
Buchhaltung

e-Mail: holger.ifsen@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 25
  Eckhoffklein   Dorit Eckhoff
Buchhaltung

e-Mail: dorit.eckhoff@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 25
             
jannik schwart   Jannik Schwart
Buchhaltung

e-Mail: jannik.schwart@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 25
       



Unsere Mitarbeiter - Service


Gollnickklein  

Lars Gollnick
Serviceberater

e-Mail: lars.gollnick@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 88 0 14

  Röhrsklein  

Andreas Röhrs
Teiledienst

e-Mail: andreas.roehrs@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 13

             
Rogelklein  

Stefan Rogel
Teiledienst

e-Mail: stefan.rogel@meyer-tostedt.de
Tel: +49 (0)4182 80 99 13

  thorsten herbst  

Torsten Herbst
Teiledienst

e-Mail: torsten.herbst@meyer-tostedt.de

Tel: +49 (0)4182 / 80 880 - 15
Fax: +49 (0)4182 / 80 880 - 20

             
tino wagner  

Tino Wagner
Serviceberater Skoda

e-Mail: tino.wagner@meyer-tostedt.de

Tel: +49 (0)4182 / 80 880 - 11
Fax: +49 (0)4182 / 80 880 - 20 

       

 

Autohaus Meyer GmbH

Friedrich-Vorwerk-Str. 12
21255 Tostedt

Telefon : +49 (0)4182 808800
Telefax : +49 (0)4182 8088020
Mail: info@meyer-tostedt.de

USt.-IDNr.: DE 176 995 688
Amtsgericht: Tostedt HRB 2457

Bankverbindung:
Bank: Volksbank Nordheide eG
Bankleitzahl: 240 603 00
Kontonummer: 220 878 77 00

Bank: Sparkasse Harburg-Buxtehude
Bankleitzahl: 207 500 00
Kontonummer: 600 156 4

Bahnverbindung: nächstliegender Bahnhof ist in 21255 Tostedt in ca. 5 km Entfernung. Abholung kostenlos.

Sprachen: Deutsch und Englisch

AZA Autohaus Meyer GmbH
Friedrich-Vorwerk-Straße 12 - 21255 Tostedt

skoda-service-04Euromobil